3 июня 2012 г.

Знакомьтесь, челлендж-блог "Омский скрап-клуб"


Здравствуйте, наши любимые читатели! 

Сегодня мы рады представить вам нашего нового партнёра -  


 в специальной рубрике которого "Знакомьтесь, Челлендж!" вышла статья о нас и нашем дружном коллективе. Благодаря этому сотрудничеству наши задания теперь будут содержаться и в еженедельных обзорах челлендж-блогов. 
Ну а теперь, предлагаем вам прочитать эту статью и с большим нетерпением ждать  ваших отзывов!

Дорогие читатели Омского скрап-клуба! 
Вас приветствует очень молодой, но уже достаточно известный арт-клуб Чувашии!


Здравствуйте, наши милые сердцу единомышленницы! Мы уверены, что вам хотелось бы не только узнать о новых заданиях, но и о том, как возникла и по каким принципам работает "Жажда Творчества".
Создавая наш блог в начале сентября 2011 года, мы стремились объединить немногочисленных "скраперов", а также многочисленных творчески одарённых жителей городов Чебоксары и Новочебоксарска, чтобы познакомить их с искусством скрапбукинга. Для этого мы сначала проводили "домашние" мастер-классы, а затем решили создать пусть и виртуальное, но достаточно просторное место, где каждый мог бы получить ответы на все свои вопросы, касающиеся творчества, найти интересные мастер-классы, дать выход своему творческому началу, а также иметь возможность приобрести необходимые материалы.

Почему мы назвали наш арт-клуб "Жажда Творчества"? Это название пришло довольно просто. Несмотря на загруженность работой, воспитание детей, многочисленные семейные обязанности и бытовые проблемы, мы - взрослые женщины, девушки, а также молодые и будущие мамы - умудряемся найти время для рукоделия, зачастую даже жертвуя собственным сном. Стараемся создавать красивые, неповторимые вещи, бережно вкладывая в каждую из них частичку своей души. Именно эта неудержимая жажда творчества послужила названием нашему блогу. При этом, мы изначально предполагали охватить и другие виды рукоделия, не собираясь даже в будущем ограничивать потенциал наших читателей. Как и прежде, мы - за свободное творчество, поскольку достаточно ясно осознаём, что именно оно является главным стимулом развития скрапбукинга за счёт наполнения его новыми идеями, техниками, материалами и даже мыслями - это так интересно и так вдохновляет !

Первоначально в нашей команде было только четыре мастерицы из Чувашии (среди которых автор блога Евгения Захарова - janeza, Елена Колесникова - kalino4ka, Александра Степанова - SunLynx, Оксана Великанова - ), но позднее, осознав, что в конкурсах "Жажды Творчества" принимают активное участие женщины из разных уголков нашей страны, мы приняли решение набрать новую команду дизайнеров и создать настоящий челлендж-блог. Да, наши первые задания были сравнительно простыми – Обмены, Вдохновения, но с приходом новой команды (Елена Лёвушкина - Елена Лев, Настя Молодцева - Nastya Molodtseva, Виктория Ферд - Э.Тория, Ольга Лагунова - Ollama, Евгения Филипович - EuGen4ik, Ирина Мархасина - Иришка, Ирина Бондарь - Naerra, Любовь Яковлева - Lubkinsa) мы смогли создать сразу несколько серий самых разнообразных конкурсов: Фотовдохновение, Фотолифтинг, Фотодудлинг (да-да, это наше юмористическое know-how), Weekend (задания-МК с участием одного из членов команды дизайнеров "Жажды Творчества" и с его личным поощрительным призом), Микс (с гармоничной палитрой, обязательным элементом, стилем и предшествующей статьёй), Скетч (созданные великолепной Ольгой Лагуновой - Ollama), Галерея (творческие конкурсы с использованием работ самых разнообразных художников-иллюстраторов, в том числе и малоизвестных), а также наше новое летнее "разгрузочное" задание по созданию мини-альбома на свободную тему, которое ещё только готовится к публикации, но мы абсолютно уверены в том, что оно заинтересует очень многих. Совсем недавно в "Жажде Творчества" появился новый член команды - Галина Волкова  - очень талантливая мастерица, уже успевшая заинтересовать нас новыми идеями развития арт-клуба. Именно ей мы обязаны появлению новой серии заданий, объединённых общей темой "Скрапбукинг глазами ребёнка". И теперь можно с уверенностью сказать, что своеобразным возрождением "Жажды Творчества" мы обязаны тесному и плодотворному сотрудничеству с нашей талантливой командой дизайнеров.

Как мы работаем? Просто стараемся освещать наиболее интересные стили, самостоятельно готовим и переводим материалы для статей, в общем, делаем всё сами. Это коснулось даже нового дизайна "Жажды Творчества", который практически полностью создавался нашими общими усилиями! При этом, каждая из нас постоянно вносит свой вклад в развитие блога по мере желания, сил, возможностей и времени. Практически, мы работаем ежечасно, даже по ночам – у кого как получается, постоянно общаемся, советуемся, делимся новыми идеями, выступаем в роли первых критиков для наших работ и заданий, в общем - всё делаем вместе. Это уже стало нашей насущной потребностью, нашим образом жизни и образом мышления - настолько заразительно осознавать могущество настоящей жажды творчества.

Победителей и ТОП мы выбираем только общим голосованием с обязательным участием всех членов ДК. В "Жажде Творчества" фактически отсутствует критерий отбора в ТОП по принципу "победил - дай победить другому", поскольку мы считаем это в корне неправильным. Понятия "любимчик" не существует опять же за счёт того, что мы стараемся быть объективными в своих оценках и отбираем работы на основании их качества, новизны и содержательности. На лучшие работы должны равняться все, даже наши дизайнеры, - мы это вполне осознаём и принимаем как должное.

Несмотря на занятость, мы стараемся вовремя оставлять комментарии и внимательно рассматривать конкурсные работы, иногда добавляем к ним небольшие советы и даже замечания, но обязательно делаем это как можно тактичнее, чтобы не обидеть участника, а помочь ему избежать ошибок в дальнейшем - это наше главное и самое неукоснительное правило. Поэтому, мы пытаемся найти в каждой из них что-то интересное, необычное, что-то очень личное, особенно если она создана новичком, у которого нет ни опыта, ни настоящих скрап-материалов. Иногда даже просим принять участие с новой, более продуманной работой – для нас это очень важно. Нам не хотелось бы, чтобы из-за досадной ошибки человек охладел к заданию (или ещё хуже - к своему увлечению!), а наоборот, с новыми силами и идеями создал более удачную работу, которой мог бы гордиться, и которая была бы отмечена в числе лучших. Мы стремимся, чтобы каждый почувствовал наше тепло, дружелюбие, понимание и всегда помним о том, какими мы были сами в начале нашего пути, как это было трудно, и как много значит поддержка окружающих ... 

Идея скрап-закупок так же возникла из насущной необходимости – в нашем городе не было ни одного специализированного магазина, способного удовлетворить наши потребности в необходимых материалах, поэтому такие закупки для многих стали единственным способом приобрести нужные материалы по доступной цене. Вообще-то они осуществлялись и до открытия арт-клуба "Жажда Творчества", но благодаря ему эту возможность получило гораздо больше людей.

Но теперь мы рады сообщить вам о рождении  
нового интернет-магазина товаров для творчества и скрапбукинга
который открылся 1 июня этого года.

В честь этого замечательного события для постоянных читателей блога мы разыгрываем  "Конфетку", а для жительниц и гостей  Новочебоксарска и Чебоксар 23 июня состоится открытый мастер-класс. Также, уже этой осенью в наших планах открытие собственной студии для проведения занятий на постоянной основе.
Искреннее внимание к читателям является нашей самой главной задачей. Мы стараемся привлечь их новыми конкурсами, свежими идеями, интересной информацией, необычными мастер-классами разного уровня сложности. И это ещё только начало! Мы абсолютно уверены в том, что развитие блога – это естественная закономерность наших совместных усилий, а также поддержки очень одарённых людей, которые не только участвуют в заданиях, но и хотят поделиться с другими всеми своими навыками и знаниями о скрапбукинге и не только. Мы все – бескорыстные альтруистки, не выспавшиеся энтузиастки, которые делают наш любимый арт-клуб насыщенным и интересным.

В настоящее время в "Жажде Творчества" выходит одно задание в неделю, а также Weekend-ы, которые на летний период мы планируем выпускать два раза в месяц сроком на две недели (до этого каждый Weekend публиковался раз в неделю на этот же срок). Кроме того, выходят статьи о фотовдохновении и МК наших дизайнеров различной тематики и направленности. А ещё у нас в запасе очень много новых интересных планов.

А теперь мы с удовольствием расскажем о наших текущих заданиях.

Прежде всего, это МИКС#5 "Эко-стиль"

Палитра:
фисташка, топлёное масло, корица, беленый лён
дополнительный цвет:
на выбор: или горький шоколад, или дубовый веник, или сажа (карбон)
-----
Обязательный элемент:
натуральный природный материал
-----
Стиль:
экологический

Но прежде, чем приступить к работе над заданием, обязательно почитайте

основные цвета

дополнительные (можно использовать только один из этих цветов!)

Напоминаем, что в вашей работе не должно быть: акриловых полубусин и стразов, синтетических и металлических украшений (в том числе проволоки и брадсов), кружева и синтетических лент, фабричных бумажных и пластиковых пуговиц, цветов и листьев, бумаги с типографским принтом, красок и составов с "металлическим" эффектом, машинной строчки, ткани с фабричным рисунком. Обязательно: хотя бы один природный материал (объект). Помните, что неестественных оттенков в эко-стиле быть не должно.
К участию в конкурсе принимаются любые работы, не обязательно скраповые, но соответствующие условиям задания, опубликованные после выхода задания и до 6 июня включительно.Количество работ от одного участника не ограниченно.
Участие работы в других заданиях не возбраняется.
По итогам задания мы выберем победителя, автора лучшей, на наш взгляд, работы, который получит приз от нашего арт-клуба. А так же объявим тройку лучших работ и приглашенного дизайнера на следующее задание.

Наше следующее задание - СКЕТЧ# 4

Напоминаем, что участию принимаются любые-скрап объекты, выполненные по данному скетчу, опубликованные после выхода задания и до 20 июня включительно.
Количество работ от одного участника не ограничено.
Участие работы в других заданиях не возбраняется, если только это не задание по скетчу!
По итогам задания мы выберем победителя, автора лучшей работы, который получит приз от Арт-клуба "жажда Творчества", а так же объявим ТОП и приглашенного дизайнера на следующее задание.
Приз победителю - 1/2 набора (12 листов) Lost & Found Two Breeze 15*15 см MME

Приглашаем вас принять участие в заданиях Арт-клуба "Жажда Творчества"! 
Мы будем рады, если вам захочется  творить вместе с нами !

6 комментариев:

  1. Дорогие дизайнеры ...Жажды творчества...! Поздравляю Вас с открытием магазина и желаю ему процветания и развития! Открыла Ваш блог сразу же, как только создала свой (январь 2012), и ни разочка не разочаровалась, заходя к Вам в гости! Задания вдохновляющие, статья познавательные, комментарии очень объективные и дружеские! Я Вас всех просто полюбила, оставайтесь такими же креативными!
    PS: когда едем в отпуск к родителям, проезжаем Чебоксары, девочки, пришлите мне, пожалуйста, на личку, адрес, где вы находитесь, постараюсь заехать в конце июля:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, большое спасибо за такие воодушевляющие слова! Мы очень ценим твоё постоянное внимание к "Жажде Творчества" и будем стараться создавать ещё больше новых интересных заданий. Желаем успехов! (обязательно напомню Евгении о твоей просьбе :)

      Удалить
  2. Девочки, я - совсем-совсем новичок в скрапе,в блогах не более месяца, но ваш блог у меня в любимых, поздравляю с открытием магазина, новыми партнерами, с творческими ПЧ, пусть всего этого становится больше (и не напрягает) Вам желаю творческого вдохновения, успехов, креативного полета, личного успеха, счастье Вам - лично и вашим семьям! пусть светит ярко солнышко, улыбки радуют глаз!!! а мы ждем новенького и интересного от вас! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, огромное спасибо за любовь и внимание к нашему блогу! Мы будем очень рады видеть твои работы в наших конкурсах! Желаем вдохновения и творческих успехов!

      Удалить
  3. Поздравляю творческий коллектив ...Жажды творчества... с открытием магазина и новыми партнёрами! Желаю вашему магазину процветения, а блогу дальнейшего развития и расширения географии! Как только я открыла для себя ваш блог, то сразу почувствовала теплоту и уют. Работы и задания вашего творческого коллектива застявляют меня двигаться дальше и продолжать учиться скрапить, не буду скрывать, что иногда хочется бросить это занятие так как не всё ещё получается и приходят мысли, что не получиться. а вот прийду на ваш блог почитаю, полюбуюсь и дальше за дело с мыслью, что и Москва не сразу построилась. Удачи вам! И спасибо, что вы есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, огромное спасибо за Ваш отзыв - настолько важно нам знать мнение наших любимых читателей, тем более такое вдохновляющее. Мы искренне надеемся, что наши задания по-прежнему будут самыми интригующими и стимулирующими вашу неистощимую жажду творческого самовыражения!

      Удалить